Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2022 11:38

Ищут третий день: добровольцы из Чечни подключились к поискам пропавшего малыша в Дагестане

Чеченские волонтеры привезли спецоборудование для поиска трехлетнего мальчика в Дагестане
Волонтеры прочесывают местность в поисках мальчика.

Волонтеры прочесывают местность в поисках мальчика.

Фото: Александр КОЦ

В Дагестане уже третий день ведутся поиски одного из двух пропавших трехлетних мальчиков. Напомним, мальчики пропали во вторник, 26 апреля. Они ушли в неизвестном направлении из села Мазада Бабаюртовского района республики. Родители, заметив исчезновение малышей, забили тревогу и обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов тут же организовали поиски, к делу подключились родители и добровольцы из числа местных жителей.

Через сутки одежду детей обнаружили на берегу одной из рек на окраине села, а в зарослях камыша немногим позже обнаружили тело одного из малышей. К вечеру в соцсетях появилась информация, что и второго мальчика нашли там же. Сообщение оказалось ложным, о чем рассказали в республиканском МВД. Поиски ребенка продолжились, не смотря на наступившую темноту.

На подмогу местным жителям прибыли соседи-добровольцы. Десятки волонтеров из Чечни приехали в Дагестан, прихватив с собой специальное оборудование, позволяющее вести поиски в темное время суток.

- Надежда есть, помощь тоже, будем ждать хороших новостей! - сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

С наступлением светового дня новостей от официальных органов не поступало. Поиски трехлетнего мальчика из Мазады ведутся уже более двух суток.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Тело унесло в камыши»: мертвым нашли одного из двух пропавших детей в Дагестане

В Дагестане найдено тело трехлетнего мальчика, поиски второго пропавшего ребенка продолжаются (подробнее).