Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2022 10:50

«Тело унесло в камыши»: мертвым нашли одного из двух пропавших детей в Дагестане

В Дагестане найдено тело трехлетнего мальчика, поиски второго пропавшего ребенка продолжаются
Тело ребенка унесло в камыши. Фото: стоп-кадр видео.

Тело ребенка унесло в камыши. Фото: стоп-кадр видео.

Полиция Дагестана сообщила о завершении поисков одного из двух пропавших трехлетних детей. Мальчика спустя сутки поисков обнаружили мертвым. Найти ребенка сразу не смогли из-за того, что тело утонувшего малыша течением отнесло в заросли камышей.

- Тело одного из малышей обнаружено в водоёме, неподалеку от места пропажи,- рассказали «КП-Северный Кавказ» в пресс-службе МВД по Дагестану. - Течением воды отнесло тело в камыши, чем и были затруднены поиски.

Сотрудники ведомства выразили соболезнования родителям погибшего мальчика и отметили, что очень надеются, что поиски второго ребенка завершатся успехом.

- Надеемся найти второго ребёнка живым и здоровым, - отметили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Напомним, двое трехлетних мальчишек ушли из дома в одном из сел Бабаюртовского района в неизвестном направлении днем во вторник, 26 апреля. В три часа дня родные пропавших детей сообщили об исчезновении сыновей в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов, десятки волонтеров и родители пропавших мальчиков приступили к прочесыванию местности. Спустя время на берегу реки на окраине села была найдена одежда детей. В полиции считают, что мальчики решили искупаться, разделись и оставили одежду на берегу.

В республиканской полиции просят всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, сообщить в дежурную часть МВД по Дагестану или позвонить по короткому номеру 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане в реке Аксай утонули дедушка и внук, второго ребенка не нашли

МВД занимается поисками и устанавливает обстоятельства трагедии (подробнее)