Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество18 мая 2022 14:43

В Предгорном округе поездка 6 водителей в свадебном кортеже обернулась лишением прав

Они выехали на встречную полосу и попали в объектив камеры
Лихачи создавали опасную ситуацию на дороге не только для других автомобилистов, но и для себя. Фото: стоп-кадр видео ГИБДД Ставрополья

Лихачи создавали опасную ситуацию на дороге не только для других автомобилистов, но и для себя. Фото: стоп-кадр видео ГИБДД Ставрополья

В социальных сетях появилось видео с веселой свадьбы: автомобили из кортежа выезжали на встречную полосу, оттесняя встречные автомобили. Отдыхающие думали, что их опасные маневры останутся незамеченными, однако видеозаписью заинтересовалась полиция.

Сотрудники Госавтоинспекции быстро вычислили хозяев автомобилей по госномерам и начало административное расследование. В итоге под ответственность попали 6 нарушителей - местные жители разных возрастов, мужчины и женщины.

- Каждому грозит до 6 месяцев лишения права управления и крупный штраф, - пояснили в пресс-службе ГИБДД Ставропольского края.

Ранее "КП-Северный Кавказ" писала о свадебных традиция в Ингушетии: в сети появилось видео, где несколько джипов окружили трактор и таранили его. Машины соперничали влоть до открытых ворот дома. Они не смогли проехать во двор и продолжили конфликтовать: водители выходили из машин, ругались, пока хозяин джипа не опередил трактор и заехал в ворота. Оказалось, таковы свадебные традиции в Ингушетии.

Правда, лихачей все равно наказали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трактор и джипы таранили друг друга на свадьбе в Ингушетии. Выяснили, зачем

Нашумевший ролик прокомментировали в республиканском управлении ГИБДД (подробнее)