Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество14 июня 2022 6:07

Неожиданная болезнь убила 48-летнюю звезду КВН из Дагестана

Звезда КВН из Дагестана умер от болезни в 48 лет
Фото: аккаунт в социальных сетях Мусаева

Фото: аккаунт в социальных сетях Мусаева

Утром 14 июня социальные сети потрясла новость: от болезни в возрасте 48 лет скончался известный КВН-щик из Дагестана Халил Мусаев. На прошлой неделе его госпитализировали в первую городскую больницу Махачкалы с подозрением на обширный инфаркт.

За полгода до того, как Мусаев попал в больницу, у него уже был один инфаркт. Его состояние было критическим, и друзья комедианта говорили прямо: шансов очень мало. Первым о болезни Мусаева сообщил его друг Эльдар Иразиев.

- Со вчерашнего вечера он в махачкалинской больнице борется за свою жизнь. Ишемический инсульт (инфаркт мозга). Если учитывать, что не так давно у него уже был инсульт, то дела у него совсем плохи, - написал в своем ТГ-канале Иразиев.

Мусаев скончался с диагнозом "инфаркт головного мозга". Пока что неизвестно, когда и где похоронят артиста, и смогут ли поклонники попрощаться с ним.

Напомним, Халил Мусаев стал известен как участник популярной КВН команды "Махачкалинские бродяги", которые гремели в 1990-х годах. После он карьеру не закончил и участвовал в разных телевизионных проектах, в числе которых "Горцы от ума", "Даешь молодежь" и другие. Последней работой актера стала комедия режиссера Амета Магомедова "Горный тверк" - премьера должна состояться через две недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госзакупки Дагестана: команда КВН за 10 миллионов

"Махачкалинские бродяги" отметят юбилей с размахом (подробнее)