Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия6 сентября 2022 10:00

«Заманил в кусты конфетами»: пойман извращенец, напавший на 4-летнюю девочку на Ставрополье

Задержан разыскиваемый за развратные действия житель Новопавловска
Фото: СУ СКР по СК

Фото: СУ СКР по СК

В Ставропольском крае задержан извращенец, пристававший к маленькой девочке в Новопавловске. Молодого парня объявили в розыск 4 сентября: были опрошены свидетели, изучены видео с камер наружного наблюдения.

Заявление в полицию написала мать 4-летнего ребенка. Она рассказала, что дочь каталась на самокате у подъезда своего дома, когда к ней подошел незнакомец и повел в кусты, пообещав угостить конфетами. Воспользовавшись беспомощным состоянием девочки, поясняют в пресс-службе СУ СКР по региону, тот совершил «иные действия сексуального характера» и сбежал, попав в зону съемки уличной камеры.

В пресс-службах СУ СКР и ГУ МВД по Ставрополью 6 сентября проинформировали, что предполагаемый преступник пойман и заключен под стражу

- Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста), - комментируют в правоохранительных органах.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. К родителям обращаются с просьбой провести с детьми воспитательные беседы на тему общения с незнакомцами на улице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

На Ставрополье проверяют информацию о домогательстве четырехлетней девочки у магазина

Фоторобот составили по словам старшей сестры ребенка (подробности)