Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Политика28 ноября 2022 15:33

Чеченские бойцы нашли десятки тайников диверсантов в Херсонской области. От содержимого все вздрогнули

Кадыров показал содержимое тайников украинских диверсантов в Херсонской области
Иван НЕТРЕБКО
Иван НЕТРЕБКО
Чеченский спецназ отвечает за участок протяженностью 150 км. Фото: стоп-кадр видео

Чеченский спецназ отвечает за участок протяженностью 150 км. Фото: стоп-кадр видео

Рамзан Кадыров в своем официальном Телеграм-канале рассказал, что чеченскому спецназу удалось найти десятки тайников в Херсонской области.

В регионе в настоящее время работают бойцы сразу нескольких силовых подразделений из республики - полка «Север» Росгвардии, ОМОНа «Ахмат-1» Управления Росгвардии по ЧР и батальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии. В их задачи входит проведение оперативно-розыскных мероприятий на отрезке от Каховки в Херсонской области до Энергодара в Запорожье.

- На этом участке протяженностью в 150 километров наши воины проверяют документы у жителей, выявляют скрывающихся украинских диверсантов, переброшенных сюда из Херсона, а также находят в населенных пунктах схроны, - объяснил Кадыров и уточнил, что счет уже идет на десятки тайников. Их содержимое заставляет вздрогнуть - пулеметы, разовые гранатометы, автоматы, выстрелы к гранатометам и многое другое. Если бы боевики успели реализовать свои планы, страшно представить, какое количество жертв могло быть, в том числе, среди мирного населения.

- Люди рады нашим бойцам, поэтому необходимо оправдать их доверие и надежды. Пусть будут уверены в том, что находятся под надежной защитой отважных сыновей чеченского народа, которые выполняют свою работу предельно корректно по отношению к гражданскому населению, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сбрейте свои бороды!»: Кадыров жестко раскритиковал кавказцев за отсутствие очередей в военкоматах

Мобильный репортер чеченского телевидения, как сам себя представляет глава республики Рамзан Кадыров, выложил 13-минутное аудиообращение в своем официальном Телеграм-канале. Политик прокомментировал украинские обстрелы новых российских регионов и резко высказался в адрес всех кавказцев (подробнее).

Чеченец со стальными нервами снова отличился на Украине. Он спас заживо замурованных женщин и ребенка

Тимур Ибриев - это тот человек, которого ничто не может остановить: ни стрельба из танка над ухом, ни бетонная плита (подробнее).

Кадыров показал первый бой своих сыновей в зоне СВО

Ахмат, Эли и Адам обеспечили огневое прикрытие наступающим российским военным и помогли в ликвидации вражеского укрепрайона (видео).

Подписывайтесь на новые подкасты Дмитрия «Гоблина» Пучкова и слушайте, когда удобно!