
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В поселке Архыз Карачаево-Черкесской республики во время рафтинга погибла 31-летняя женщина.
Трагедия произошла в пятницу 9 июня. Во время спуска по горной реке перевернулся рафт, на котором сплавлялась 31-летняя местная жительница. Справиться с ситуацией и выплыть на берег женщина так и не смогла.
По факту гибели проводится ряд проверок.
В частности, криминалисты республиканского СКР выясняют все обстоятельства произошедшего.
Тем временем прокуратура Зеленчукского района Карачаево-Черкесии проверяет деятельность туристической компании, организовавшей смертельный сплав.
- В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства, регламентирующего предоставление туристических услуг, при выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба ведомства.
На данный момент заведено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами муниципальных органов власти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Два бегуна умерли от переохлаждения на марафоне в Архызе в КЧР
Прокуратура начала проверку после гибели спортсменов (подробнее).