
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Каспийске 9-летний мальчик настолько не хотел идти на учебу, что решил «подорвать» ее. Утром 26 сентября, когда мама в очередной раз рано подняла школьника на учебу, он разработал план. Парнишка взял телефон и когда родители отвернулись, позвонил в полицию.
Юный «подрывник» рассказал о якобы заложенной бомбе в одном из классов. Но четвероклассник не учел одной маленькой детали — его номер и местоположение быстро определили полицейские.
Так, сотрудники нагрянули сразу по адресу мальца и в школу. Со школьником провели воспитательную беседу и обозначили ему, что шутить с такими вещами нельзя. А учиться ему придется в любом случае.
Школу также проверили и ничего там не нашли.
Ранее подростки из Ингушетии проводили опыты с гранатой. Мальчики наткнулись на целую коллекцию оружия: две гранаты, запалы, дымовые шашки, магазины от автомата и кобуры для пистолетов.
В порыве радости от такой находки, Ахмед и Мухаммад решили испытать оружие в действии. Чтобы проверить, взорвется ли один из найденных запалов, они зачем-то положили его в стеклянную бутылку. Бомба сдетонировала, бутылку разорвало, а осколки полетели в любознательных мальчиков.