
Глава Ингушетии прокомментировал ситуацию с захватом заложников в СИЗО в Ростове-на-Дону. Махмуд-Али Калиматов резко осудил действия осужденных земляков, отметив, что у каждого из них был шанс начать жизнь с чистого листа.
«Среди заключенных Ростовского СИЗО, участвующих в этих беспорядках, — четверо уроженцев Ингушетии. Ранее они были осуждены за терроризм и приговорены к 18 годам лишения свободы. Несмотря на суровый приговор у них был шанс отбыть свой срок и вернуться к мирной жизни», - сказал Калиматов.
Также руководитель республики назвал кощунством подобными действиями священный для мусульман праздник Курбан-Байрам, отметив, что его земляки осуждают любое проявление терроризма.
«Жители Ингушетии не раз подвергались атакам террористов и решительно осуждают любое проявление терроризма. От действий террористов в Ингушетии погибли более 500 сотрудников правоохранительных органов», - отметил глава РИ. Калиматов призвал молодежь не поддаваться радикальным влияниям.
«Не лишайте жизни себя и людей, не становитесь теми, кто несет в этот мир боль, страдания и слезы», - призвал глава Ингушетии.
Напомним, в результате штурма в СИЗО Ростова были ликвидированы шестеро осужденных. Трое сотрудников изолятора получили ранения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Захватившие сотрудников СИЗО Ростова террористы готовили нападение на суд в КЧР
Шестеро заключенных держат в заложниках двух силовиков, требуя оружие и машину (подробнее).