
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Взрыв пиротехники чуть ли не привел к трагедии в КБР. В руках у девятилетнего мальчика взорвалась петарда. Ребенок находится в больнице с серьезными ранениями.
Инцидент произошел в Нальчике. Мальчишка нашел пиротехнику дома. Не спросив родителей, он вынес ее во двор поиграть. Опасная затея привела к взрыву петарды в левой руке. Взрыв разорвал маленькую руку ребенка на куски.
На крики мальчика прибежали взрослые, которые срочно повезли ребенка в больницу. Врачи восстанавливали руку по кусочкам, но, как бы они не старались, восстановить все пальцы не удалось. Безымянный и мизинец воссоздать не получилось, а средний уцелел частично.
Сейчас малыш находится под надзором медиков. В произошедшем разбираются сотрудники по делам несовершеннолетних.
Дети нередко находятся в опасности, даже сидя дома. Не так давно на Ставрополье незакрепленный шкаф в детской насмерть прибил малолетнего ребенка. Малыш впал в кому из-за сломанного черепа.
Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь 4-летнему мальчику не удалось. Он умер спустя час в реанимации.