
Футболист из Дагестана Амир Ибрагимов подписал контракт с английским клубом «Манчестер Юнайтед». Об этом 16-летний атакующий полузащитник молодежной команды сообщил в своих социальных сетях.
«Я горжусь носить эти форму и эмблему, быть связанным с историей клуба», – написал молодой человек.

Уроженец Буйнакска Амир переехал из Дагестана шесть лет назад вместе со своей семьей. Сейчас родители и четверо братьев Ибрагимовых живут в Великобритании. После переезда Амир сначала прошел отбор в «Шеффилд Юнайтед», а затем отправился на повышение в «Манчестер Юнайтед». За «МЮ» он выступает уже долго и имя молодого человека громко звучит в фанатских кругах.

Так, в сезоне 2022/23 команды, за которые играл Ибрагимов, победили «Ливерпуль» дважды за день. Тогда дагестанец забил победный гол в концовке матча, играя за команду до 16 лет. А спустя несколько часов он вышел на поле против того же соперника в составе команды до 18 лет.

В апреле 2024 года Ибрагимов дебютировал в юношеской сборной Англии. Выйдя на замену в товарищеском матче против Италии, он забил мяч в самой концовке. При этом, выступая за юношескую команду «Манчестер Юнайтед», Амир уже тренировался с основной командой.
Громко звучит имя и брата Амира – Мухаммада Ибрагимова. В 2023 году 11-летний защитник оказался в центре скандала из-за драки во время игры. В своих социальных сетях 11-летний спортсмен тогда рассказал, что «бросил на прогиб» соперника, так как тот его «достал».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Он достал меня»: дагестанский футболист «Манчестер Сити» бросил на прогиб противника во время матча
Футболист «Манчестер Сити» Ибрагимов бросил соперника на прогиб во время матча (Подробнее)