
Не успели посадить одних осквернителей «Вечного огня» на Ставрополье, как то же самое сделали другие. Снова в Невинномысске и снова жители соседней республики. Вечером 10 ноября четверо парней забрались на постамент у обелиска «Вечная Слава». На месте памяти погибших в Великую Отечественную войну молодые люди стали дурачиться, в шутку толкать друг друга в пламя и совать туда ноги.
Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, осквернители также передают горсти чего-то мелкого из рук в руки – то ли камни, то ли семечки – и кидают это в огонь. При этом на видео попали прохожие. Они будто не обратили внимание на компанию и просто прошли мимо.
Компанию осквернителей быстро нашли и задержали, уже днем 11 ноября их доставили в участок. На них завели уголовное дело по части 4 статьи 354.1 УК РФ «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц» (штраф до пяти млн или срок до пяти лет).

«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств», – сообщили в СУ СКР по Ставрополью.
Расследование дела находится на личном контроле у руководства следственного управления.
«Подозреваемые задержаны, в ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании им меры пресечения», – рассказали в прокуратуре Ставропольского края.
Видео: СУ СКР СК
Невинномысский памятник уже не в первый раз подвергается осквернению. В марте 2024 года спортсмены-акробаты приехали в город погостить на время соревнований и «заработали» не высокие награды, а уголовные дела в биографию. Мартовских осквернителей приговорили к году в колонии-поселении каждого.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Прошли по Вечному огню и плюнули в него: спортсмены осквернили место памяти в Невинномысске
В Невинномысске группа спортсменов-акробатов осквернила Вечный огонь (подробнее)
Плевали в Вечный огонь и ходили по нему: спортсменов, осквернивших обелиск в Невинномысске, будут судить
Осквернители Вечного огня из республики предстанут перед судом на Ставрополье (подробнее)
Плевали в Вечный огонь и топтались по нему: троих парней посадят за осквернение обелиска на Ставрополье
Троих осквернителей Вечного огня посадят на год в колонию на Ставрополье (подробнее)