
Спасатель, погибший, снимая с дерева кошку в Северной Осетии, был многодетным отцом. ЧП произошло утром 28 февраля 2024 года в одном из детских садов Владикавказа. Тогда обычный вызов на спасение застрявшего животного закончился трагедией.
Это произошло на территории детского сада №173 во Владикавказе. На дереве во дворе учреждения воспитатели заметили кота: он забрался так высоко, что не мог спуститься самостоятельно. Спасателям поступила обычная для них просьба – снять животное. Взбираться на высоту вызвался водитель пожарной машины Руслан Кетоев.
Но на большой высоте что-то пошло не так. Внезапно спасатель потерял равновесие. В следующую секунду он уже летел вниз. У Кетоева не было шансов выжить. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. На время детсадовцам запретили выходить из здания.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
«При исполнении служебных обязанностей трагически погиб старший инструктор по вождению пожарной машины, старший прапорщик внутренней службы Руслан Кетоев», – вскоре сообщили в ГУ МЧС России по Северной Осетии.
Коллеги вспоминают Кетоева как ответственного, профессионального и грамотного специалиста. Дома спасателя ждали жена и трое детей. Для них он был любящим мужем и заботливым отцом. Ребята всегда считали Руслана примером для подражания.

Фото: Алена МАРТЫНОВА. Перейти в Фотобанк КП
За плечами спасателя 13 лет службы. В 2012 году 25-летний Руслан Кетоев начал работу в пожарной охране МЧС России. За прошедшие годы он не раз получал ведомственные награды, участвовал в спортивных соревнованиях и занимал призовые места. Погиб мужчина на 38 году жизни.
«Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким», – написал мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В Северной Осетии спасатель снимал с дерева кошку и погиб
Мужчина сорвался и получил травмы, несовместимые с жизнью (подробнее).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ставропольский спасатель погиб после схода лавины в горах КЧР
Константин Колокольников проработал в ПАСС СК 14 лет (подробнее).
Шестилетний мальчик из Северной Осетии спас больше ста собак и кошек
Ваня влюбился в животных в три года благодаря своему отцу [фото, видео] (подробнее).