Boom metrics
Происшествия20 октября 2025 8:25

«Тетя обижает»: информацию об избиении воспитанников детсада проверяют в Дагестане

В Дагестане проверяют информацию об избиении воспитанников детского сада
Следователи уже начали проверку

Следователи уже начали проверку

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Доследственную проверку проводят после информации об избиении детей в детском саду Дагестана. На днях в социальных сетях начали жаловаться на воспитателя в Дербенте. Родители писали, что она позволяла себе поднимать руку на воспитанников.

Взрослые посмотрели камеры видеонаблюдения в детсаду и увидели, как воспитательница сначала шлепнула маленькую девочку, а затем начала усаживать других детей. Но не просто просила их сесть на место, а дергала за руки, толкала и пинала.

Смотря видеозапись, родители не сдерживали эмоции:

«Вот честно, наши дети все говорят: “Тетя обижает”»;

«Это моя девочка. Вот, она ударила ее! Дочь все время жалуется на нее»;

«Ребенок мог сесть просто, зачем она ее шлепнула?»

К делу подключилась и прокуратура

К делу подключилась и прокуратура

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Видео вызвало бурную реакцию у пользователей соцсети. И, конечно, дошло до правоохранительных органов. Республиканские следователи сообщили, что уже идет доследственная проверка:

«По данному факту следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан проводится доследственная проверка для выяснения всех обстоятельств. По итогам указанной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – рассказали в СУ СК России по Дагестану.

В дело вмешалась и прокуратура. Сейчас надзорники проверяют информацию об инциденте. Во время работы они установят точные обстоятельства происшествия, а также выяснят, безопасно ли детям находить в этой дошкольной организации.

«На контроле надзорного ведомства ход и результаты процессуальной проверки по данному факту», – сообщили в прокуратуре Дагестана.

После схожего случая на Ставрополье следователи завели уголовное дело

После схожего случая на Ставрополье следователи завели уголовное дело

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Напомним, на Ставрополье воспитательница одного из детских садов воспитывала детей шокером. Родители детсадовца заметили странные следы на его теле. Врачи им сказали, что это ожог. И хотя в учреждении говорили, что не имеют к этому никакого отношения, МВД, прокуратура и СК начали проверку.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) (грозит до трех лет лишения свободы). На каком этапе находятся разбирательства, полицейские отдельно не сообщали.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитывали детсадовца шокером: скандал с истязанием ребенка воспитательницей проверяют на Ставрополье