
Бессмыссленная гонка по горной дороге в составе свадебного кортежа стоила жизни молодому дагестанцу, еще четверо пострадавших – в больнице. Все произошло в 15:00 мск на 26-км автодороги «Рутул-Лучек-Ихрек» в Рутульском районе Дагестана.
Как рассказали в пресс-службе МВД республики, 19-летний местный житель за рулем «КИА RIO», двигаясь в составе свадебного кортежа, из-за несоблюдения безопасной дистанции и бокового интервала столкнулся с «LADA Kalina» под управлением 18-летнего водителя, после чего оба автомобиля скатились с дороги в обрыв высотой 50 метров.
«В результате ДТП 20-летний пассажир «LADA Kalina» скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.
Кроме того, оба молодых лихача и две местные жительницы на пассажирских сидениях в машине «КИА RIO» 18 и 19 лет были доставлены с различными травмами в больницу. О реакции новобрачных на инцидент в официальной сводке не сообщается.
Между тем, гонки, стрельба, игра в «шашечки» и других правонарушения в составе свадебного кортежа считаются в некоторых республиках Северного Кавказа чуть ли не обязательным условием участия в торжестве. Так, пять лет назад в Ингушетии из-за чудовищной аварии с тремя погибшими семья потерпевших всерьез думала объявить кровную месть роду водителя, допустившего ДТП.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Смертельный свадебный кортеж: чудовищное ДТП с тремя погибшими попало на видео В соцсетях семье потерпевших предлагают объявить кровную месть роду водителя, допустившего аварию (подробнее)
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru