
Поиски пропавшей в Дагестане ростовской студентки Анны Цомартовой длятся почти два года. Девушка исчезла с побережья Каспийского моря в феврале 2024 года. Все это время родители обивают все пороги, стучатся во все двери – ищут дочь по всему миру. К поискам Ани уже подключились в Дубае и Турции, а сейчас стало известно, что официальный запрос отправили в Азербайджан.
«Друзья, запрос на официальном уровне, благодаря нашему следователю ГСУ РФ по линии Интерпола отправлен в Азербайджан. Вся поступающая информация проверяется и перепроверяется», – написала Диана Цомартова в своих социальных сетях.
С момента пропажи Анну ищут не только следственные органы. Семья Цорматовых регулярно получает информацию, что их дочь якобы могли видеть в разных уголках мира.

Недавно похожую на Аню девушку заметил турист на сувенирном рынке в Турции. Фотографию сделать он не смог, но сразу обратился в правоохранительные органы. Пока информации о том, ответили ли на его запрос, нет.
Подобных сообщений за практически два года поисков родители девушки Николай и Диана получали предостаточно. К сожалению, большая часть информации оказывается ошибочной – «двойников» Анны, как оказалось, по миру пруд-пруди. Бывает и такое, что люди намеренно вводят семью в заблуждение ради денежной выгоды. Ведь за весточку о дочери родители в начале поисков обещали крупную сумму.
Пока поиском девушки занимается Интерпол, родители тоже времени зря не теряют. Каждый день Диана Цомартова рассылает информацию о дочери по всевозможным интернет-ресурсам – ищет знаки свыше, что дочь жива и здорова.
В сентябре мать Анны даже летала в Дубай. Там в августе 2024 года заметили похожую на пропавшую дочь девушку. Диана прошла по ее маршруту и обратилась в местную полицию через российское консульство. Деньги на перелет ей помогли собрать неравнодушные подписчики.

Напомним, ростовчанка бесследно исчезла 10 февраля в Каспийске. После поражения на соревнованиях по тайскому боксу Анна решила прогуляться по берегу моря. Версий пропажи много – несчастный случай, побег или даже работа на спецслужбы. Но подтверждения хотя бы одной нет по сей день.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Запрос турецкой стороне направлен: Интерпол ищет Анну Цомартову в курортном поселке
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru