
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Владимир Владимиров ужесточил ограничительные меры по Covid-19. И у жителей региона возник важный вопрос - будет ли вводиться обязательная вакцинация от коронавируса в Ставропольском крае. Рассказываем, что известно на этот момент.
На координационном совещании Владимиров сделал заявление на этот счет. Губернатор Ставрополья задумался о том, чтобы воспользоваться опытом других регионов, где обязательная вакцинация предусмотрена для работников отдельных отраслей.
- Считаю, нам тоже стоит быть готовыми к такому развитию событий в случае ухудшения эпидобстановки. Поэтому поручил краевому Минздраву вместе с Роспотребнадзором проработать возможность проведения таких мер и на Ставрополье. На тот случай, если в них будет необходимость.
Сейчас в крае возвращают прежние ограничительные меры. Уже отменены массовые мероприятия, такие как общекраевой выпускной «Ветер перемен» и творческий форум «Белая акация». Не будет транслирования матча Россия-Дания на Владимирской площади. Кроме того, ужесточают контроль за ношением средств защиты.
ГДЕ ВВЕЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ
В Москве. Санитарный врач столицы Елена Андреева своим указом обязала организации привить не менее 60% своих сотрудников.
В Кемерово. Местные власти приняли аналогичную политику в отношении обязательной вакцинации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Без футбола, выпускного и в масках: в Ставропольском крае ужесточают меры по коронавирусу
Отмена массовых мероприятий началась в регионе [подробности]