
Фото: REUTERS.
Завершился олимпийский финал в вольной борьбе в весе до 97 килограммов. В главном бою дня встретились россиянин Абдулрашид Садулаев и американец Кайл Снайдер. Дагестанец одолел его со счетом 6:3.

Фото: REUTERS.
О накале встречи говорила даже фраза Садулаева после его полуфинала: "Кайл, я жду тебя!"
Борцов считают принципиальными соперниками. Они встречались уже дважды, и до этого финала счет был равным. В первый раз выиграл американец, которого за физическую мощь и упрямство называют "Бульдозером". А во второй раз сильнее оказался дагестанский атлет. Отметим, что все схватки происходили на чемпионатах мира. Теперь счет 2:1 в пользу россиянина.

Фото: REUTERS.
До этой встречи Садулаев не отдал ни одного очка своим оппонентам - 5:0, 10:0, 4:0. На прошлой Олимпиаде в Риа-де-Жанейро дагестанец отдал своим соперникам только одно очко.

Фото: REUTERS.
За могучий вид Садулаева земляки называют "Танком". Европейцы же дополнили этот псевдоним - "Русский Танк".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бык, вспахивающий ковер: почему «Русский танк» достоин победы в токийской Олимпиаде
«КП» расссказывает биографию Абдулрашида Садулаева, который поспорит за золото с принципиальным соперником [подробности]