Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия29 сентября 2021 6:44

В Пятигорске майор полиции похитил наркотики во время экспертизы

Запрещенные вещества, в том числе героин, силовики обнаружили в гараже у подозреваемого
Иван РУНЕВ

Против старшего эксперта, майора полиции возбудили уголовное дело.

Полицейский, находясь на своем рабочем месте в Пятигорске, во время экспертизы по исследованию наркотиков, похитил запрещенные вещества. Об этом «КП-Ставрополь» сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

Силовики провели обыск в гараже полицейского, где обнаружили 11,76 г. наркотиков, включая героин и мефедрон. После этого мужчину задержали.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье: «Хищение наркотических средств».

- Сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю по данному факту назначено проведение служебной проверки. По ее результатам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Также он понесет наказание в соответствии с законом, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе управления МВД России по Ставропольскому краю.

Ранее «КП-Ставрополь» писала, что на Ставрополье полицейскому за хранение наркотиков дали условный срок. Правоохранитель покупал у наркоторговца по просьбе своего знакомого марихуану в крупном размере. То есть от 6 граммов до 100. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком еще в 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ставрополе учредитель аптеки и его подельники ответят за незаконную продажу сильнодействующих веществ

В одном из аптечных пунктов города изъяли около 2,5 тысячи таблеток с сильнодействующим веществом общей массой более одного килограмма (подробнее).