Расположен мост на границе двух республик-Ингушетии и РСО-Алания. На трассе они стояли с плакатами: “Где Ахмед Бузуртанов?” и “Верните Ахмеда Бузуртанова!” Более месяца родственники не имеют сведений об Ахмеде. Во время пикета Лиза Бузуртанова обратилась к властям республики с просьбой принять меры по поиску брата.
В то же время полиция продолжает поиск Ахмеда Бузуртанова. Молодой спортсмен пропал месяц назад. Тогда тренер клуба «Калой» Ахмед Бузуртанов был похищен неустановленными лицами 6 декабря в селе Майское.
- Нам всем небезразлична судьба талантливого тренера, - сказал секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Котиев. - Он призвал всех, кто обладает любой информацией об этом преступлении, сообщить в правоохранительные органы.
Секретарь Совбеза тогда добавил, что по указанию Главы республики правоохранительные органы Ингушетии работают в тесном взаимодействии с коллегами из Северной Осетии с целью установления местонахождения Ахмеда Бузуртанова.
Напомним, 6 декабря около 22 часов 29-летний тренер по рукопашному бою Ахмед Бузуртанов возвращался домой на автомобиле из Назрани. Больше его никто не видел. На месте пропажи спортсмена нашли его кроссовок и шапку.