Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2013 5:22

В США пойман и госпитализирован Джохар Царнаев

Он доставлен в главный госпиталь штата Массачусетс в Бостоне
Источник:kp.ru

Врачи оценили состояние Джохар Царнаев как критическое. Вчера в пригороде Бостона Уотертауне был задержан предполагаемый террорист Джохар Царнаев. В организации взрывов на марафоне в Бостоне 15 апреля, где погибли три человека, подозреваются братья - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар Царнаевы. Тамерлан Царнаев был убит 19 апреля. Об этом мы писали ранее http://stav.kp.ru/daily/26065/2973543/. Поиски и поимка Джохара Царнаев продолжалась около 15 часов.

Как заявил на пресс-конференции представитель полиции полковник Тимоти Элбон, Царнаев госпитализирован и его состояние тяжелое. При этом полицейский не уточнил, какие именно травмы получил задержанный и насколько они опасны для жизни, сообщает РИА «Новости».

В то же время представители больницы назвали состояние здоровья Царнаева критическим, поскольку у него "сложные ранения шеи и ноги", передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в городе Нью-Бедфорд были задержаны двое мужчин и одна женщина, которые имели отношение к Царнаевым, пишет РБК со ссылкой на телеканал NBC News.

Напомним, что 19 апреля в штате Нью-Джерси была задержана сестра Царнаевых Алина. Семья Царнаевых переехала в США из Чечни.