Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2014 15:49

Убийцы североосетинских чиновников сдали свой схрон с оружием, взрывчаткой и спецформой

Члены «банды Гагиева» начали давать показания

Во Владикавказе продолжается расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, созданного в 2007 году Асланом Гагиевым. Напомним, банда специализировалась на заказных убийствах. Их жертвами стали мэр Владикавказа Виталий Караев, начальник УБОП МВД РСО-Алания и другие высокопоставленные лица республики.

Подельников Аслана Гагиева (сам он пока скрывается от следствия - Прим.) задержали в ночь на 13 августа и доставили во Владикавказ. Они уже начали давать показания.

- Один из подозреваемых указал гараж, где банда оборудовала схрон-тайник, - сообщил пресс-секретарь Следственного комитета РФ Владимир Маркин. - В гараже были обнаружены закопанные в землю 7 бочек с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами, шапками-балаклавами, формой сотрудников спецподразделений, государственными регистрационными знаки и переносными радиостанции.

Населенный пункт, где был обнаружен схрон, не уточняется. Расследование уголовного дела продолжается.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Северной Осетии застрелили имама Владикавказской мечети Расула Гамзатова

Как сообщают в полиции Северной Осетии, священнослужитель был убит возле подъезда собственного дома в столице республики семью выстрелами в упор. Никто из прохожих не запомнил внешности киллеров (читайте далее).