Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2014 13:19

Глава администрации Минвод, уволенный после драки в больнице, просит вернуть ему место

Иван Остапенко намерен через суд доказать, что лишился работы незаконно

В ближайшие дни Минераловодский городской суд приступит к рассмотрению жалобы бывшего главы горадминистрации Ивана Остапенко. Чиновник, ссылаясь на различные пункты Трудового кодекса России и федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» утверждает, что его уволили необоснованно.

Также экс-чиновник напомнил, что решение об отстранении его от должности депутаты думы Минвод приняли 3 октября. В этот день проходило совещание по поводу ЧП, всколыхнувшего весь город - массовой драки со смертельным исходом в приемном покое местной больницы. Остапенко, который сам присутствовал на этом заседании, подчеркнул, что «депутаты выступили и заявили, что моей вины в данном происшествии не усматривается».

- Поэтому прошу признать незаконным решение о прекращении моих полномочий, восстановить меня в должности и взыскать в мою пользу средний заработок за время вынужденного прогула, - указывает Остапенко в своем заявлении.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Стали известны шокирующие итоги проверок в Минводах: торговля наркотиками, кражи, избиения замалчивались полицией (далее).