Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics

Замглавы Кисловодска отправился под суд за вооруженное нападение на владикавказского бизнесмена

Двое его подельников уже отбывают наказание

В Советский районный суд Владикавказа ушло дело практически 15-летней давности. Еще в феврале 2000 года на местного бизнесмена напали трое мужчин. Угрожая ему ножом и пистолетом, они избили его, забрали у него «Мерседес» и 6500 рублей. Предпринимателя госпитализировали с сотрясением мозга и ножевым ранением ноги.

Двое участников разбоя уже отбывают свои сроки. А вот информация о третьем нападавшем всплыла только в мае текущего года. Им оказался Максим Клетин, на момент задержания работавший заместителем главы администрации Кисловодска.

- Ему предъявлено обвинение по статье «разбой», - сообщили «КП» в пресс-службе Прокуратуры Северной Осетии. - Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Кисловодска задержание Максима Клетина запомнится надолго - ему до крови разбили лицо и сломали челюсть. Супруга чиновника показывала журналистам окровавленный галстук и просила помочь добиться справедливости. Женщина утверждала, что Клетин переехал из Владикавказа в Москву за несколько лет до того преступления, в котором его обвиняют (далее).