Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics

Подозреваемому в убийстве Немцова не нравились антиисламские высказывания политика

Заур Дадаев уже дал признательные показания

8 марта Басманный суд Москвы арестовал 5 человек по подозрению в убийстве известного политика Бориса Немцова. Один из них, Заур Дадаев, уже дал признательные показания. Как стало известно СМИ, главным мотивом организации преступления он называет антиисламские высказывания Немцова.

- По словам Дадаева, Немцов поплатился за негативные слова про российских мусульман, пророке Мухаммаде и обо всем исламе в целом, а подозреваемые - глубоко верующие люди. Они решили наказать оппозиционера, - цитирует «Росбалт» свой источник, близкий к следствию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бориса Немцова убивали охранник супермаркета и боец батальона

Анзора Губашева и Заура Дадаева, которых подозревают в убийстве политика Бориса Немцова, задерживали на территории Ингушетии. Губашева сотрудники ФСБ задержали в Малгобекском районе 6 марта, а Дадаева — 5 марта в Назрановском районе.(подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Матери задержанных в Ингушетии по подозрению в убийстве Немцова: «Наши сыновья ни в чем не виноваты!»

По информации ингушских силовиков, братья ни от кого не скрывались, просто приехали из столицы России на родину - навестить родителей. Были задержаны без сопротивления, без единого выстрела, пока ехали на личных машинах к родственникам по территории Ингушетии.

- Свою вину братья полностью отрицают, - уточнил нам Альберт Барахаев. - А матери их просят найти «настоящих убийц», заверяют, что сыновья их ни в чем не виноваты и к убийству Бориса Немцова никакого отношения не имеют (подробности)

КСТАТИ

В ближайшее время Анну Дурицкую позовут на очную ставку с подозреваемыми в убийстве Немцова

Жители Кавказа Заур Дадаев и Анзор Губашев были задержаны по подозрению в том, что именно они совершили убийство Бориса Немцова. Об этом в эфире Первого канала сообщил не кто-нибудь, а глава ФСБ Александр Бортников (подробности)