Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 апреля 2017 14:26

В конверте с порошком, присланном в "Новую газету" из Грозного, не нашли ничего опасного

Кто отправил странное письмо в редакцию, не известно

Московские полицейские проверили содержимое конверта, поступившего в редакцию "Новой газеты". Правоохранители обнаружили, что его содержимое не представляет никакой опасности для жизни и здоровья.

Ранее на сайте издания появилась информация, что утром 19 апреля в редакцию прислали конверт из Грозного, внутри был непонятный белый порошок. Журналисты заподозрили, что он может быть опасным, и сообщили о нем в полицию. В здание для проверки послания прибыли правоохранители.

- Силовики проверили конверт, - сообщили пресс-службы столичного ГУ МВД РФ. - Ничего опасного в нем для жизни и здоровья в нем нет.

Обратного адреса на письме не указано, поэтому вычислить, кто таким образом "пошутил" будет проблематично.

Напомним, уже долгое время не утихает скандал после публикации "Новой газетой" информации о массовых притеснениях геев в Чечне и даже убийствах. Эти данные опроверг пресс-секретарь главы Чечни, затем чеченский омбудсмен. Не нашла доказательств похищения геев в Чечне и уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Но в Европе все равно начали собирать пожертвования для вывоза геев из Чечни.