
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщили «КП-Северный Кавказ» в пресс-службе управления Северо-Кавказстат, на декабрь 2019 года численность безработных на Ставрополье составила около 70 тысяч человек. Уровень безработицы составил порядка 5%, это чуть выше среднероссийских показателей.
Средний возраст безработного в крае человека - 34 года. Вот что интересно, больше половины безработных в регионе имеют высшее или средне-специальное образования.
Как показывает статистика, чаще всего безработные люди устраиваются в маркетинговые компании. Выяснилось, что туда в основном берут сотрудников до 25 лет. Соответственно, у молодых ставропольцев больше шансов устроиться на работу.
По статистике, чаще всего жители региона оказывались без работы из-за ликвидации предприятия, сокращения штата, увольнения по собственному желанию и в связи с окончанием срока действия трудового договора.