Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2020 14:28

Бизнесмен из Ингушетии похитил 200 миллионов рублей из строящейся школы

После проверки против него возбудили уголовное дело

После проверки прокуратуры следователи возбудили уголовное дело против генерального директора ООО "Оригинал". Мужчину обвиняют в хищении более 200 миллионов рублей, которые предназначались для строительства школы в Малгобеке. Теперь ему инкриминируют четвертую часть 159 статьи УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), передает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

В 2017 году Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ заключило соглашение с "Открытием", по которому организация должна была возвести школу в Малгобеке. Согласно данным с сайта "Госзакупок", цена госконтракта - 418,4 миллиона рублей. Компания выполнила работу и заявила об этом в ведомство.

Однако сотрудники Прокуратуры Ингушетии провели проверку и выяснили, что генеральный директор похитил больше 200 миллионов рублей. Он завысил объем и цену работы.

- Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения в отношении генерального директора ООО «Оригинал» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, - сказано в сообщении ведомства.