Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics

В Пятигорске арендаторов рынка «Лира» продолжают кормить обещаниями

Пятигорчане стали интересоваться, почему полицейские так усиленно контролируют рынок
Пятигорчане стали интересоваться, почему полицейские так усиленно контролируют рынок

Пятигорчане стали интересоваться, почему полицейские так усиленно контролируют рынок

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В соцсети 1 мая стали публиковать фото и видео экипажей полицейских, дежуривших у крупного рынка «Лира» в Предгорном районе.

Позже к ним подключился и ОМОН. Пятигорчане стали интересоваться, почему полицейские так усиленно контролируют рынок. В комментариях некоторые пользователи написали, что продавцы шли на «Лиру» с исключительно благими намерениями.

Так, местные предприниматели говорят о том, что переступили порог рынка, чтобы поговорить с администрацией насчет оставленного там товара. При этом торговцы утверждают, что были в масках, перчатках, «не собирались нарушать какие-либо правила».

Ранее губернатору Ставрополья на прямую линию поступила жалоба от предпринимателей крупнейшего на КМВ рынка. Так, они стали рассказывать, что с бизнесменов рынка требуют арендную плату.

Напомним, что работа «Лиры» остановлена из-за введенного в Пятигорске карантина.

Кроме того, бизнесменам не дают вывезти товар с неработающего рынка. Именно по этой причине торговцы и пытались разобраться с владельцами «предприятия».

Тогда глава Ставрополья Владимир Владимиров во время прямой линии ответил, что «с прокуратурой проверим законность действий».

- Бизнесмены, у которых в договорах прописан форс-мажор, могут обращаться к нему. С собственником рынка, который находится в Баку, пока связаться не можем. Он не выходит на связь, - поделился глава региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ставрополье с предпринимателей рынка «Лира» требуют арендную плату

Бизнесмены обратились с волнующими вопросами к губернатору во время прямой линии (подробнее)