Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2020 13:07

Губернатор Ставрополья поручил увеличить в крае количество проводимых тестов на коронавирус

Для решения этой задачи планируется произвести закупку дополнительных 50 тысяч тест-систем, которые будут распределены на ближайшие 20 дней
Губернатор поручил правительству края и профильным министерствам нарастить количество тестов на коронавирус до двух тысяч в сутки

Губернатор поручил правительству края и профильным министерствам нарастить количество тестов на коронавирус до двух тысяч в сутки

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Он отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает оставаться напряженной.

Напомним, что за последние сутки еще двое пациентов скончались от инфекции. Владимиров подчеркнул, что необходимо обязательное реагирование на нарушения санитарно-эпидемических требований.

По его словам, нынешняя ситуация пока не позволяет перейти к новому этапу постепенного выхода из режима ограничений.

Глава региона напомнил, что одним из важных показателей для принятия таких решений является охват населения тестированием на коронавирус.

Губернатор поручил правительству края и профильным министерствам нарастить количество тестов на коронавирус до двух тысяч в сутки.

Для решения этой задачи планируется произвести закупку дополнительных 50 тысяч тест-систем, которые будут распределены на ближайшие 20 дней.