Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2020 13:02

В Ставрополе дачники стоят в очередях на автобусы без социальной дистанции

Люди стоят прижатые друг к другу настолько плотно, что трудно пошевелить рукой
Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

В Ставрополе дачники выстраиваются в длинные очереди на остановках, чтобы поехать на свои участки, и набиваются в автобусы битком.

Одна из местных жительниц опубликовала в соцсети фотографии, на которых видны скопления людей. Все они не соблюдают социальную дистанцию.

- Количество народа превосходит все разумные пределы. В автобусе разве что не висят в воздухе. Перегруз по количеству допустимых пассажиров больше, чем в 1,5 раза. Люди стоят прижатые друг к другу настолько плотно, что трудно пошевелить рукой, - пишет автор поста на своей странице в Фейсбук.

По словам ставропольчанки, до передачи маршрута в частные руки, автобусы ходили с интервалом в 30 минут, а сейчас интервал стал два часа.

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что в Ставрополе с 23 мая возобновили пассажирские перевозки в дачные товарищества. Общественный транспорт каждое утро дезинфицируют.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, на каждой конечной остановке несколько раз в день будут обрабатывать поручни и проветривать.

Водители каждое утро будут проходить медицинский осмотр. Несмотря на это, администрация просит людей старше 65 лет воздержаться от поездок на дачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Расписание дачных автобусов в Ставрополе 2020: перевозки возобновят 23 мая

Подготовлено расписание дачных автобусов в Ставрополе 2020 (подробнее)