Boom metrics

«Орал как резаный»: появилось видео истерики министра Ставрополья при задержании

Алексей Когарлыцкий не стеснялся обсуждать размер взятки прямо в кабинете под камерами [видео]
Проходящее снял на камеру его отец

Проходящее снял на камеру его отец

В Ставрополе бывший глава Минстроя впал в истерику, узнав о возбуждении против него шестого уголовного дела. Накануне, 16 июля в 13:30 суд отпустил экс-чиновника Алексея Когарлыцкого из СИЗО под домашний арест. Но только он вышел на улицу, как снова был задержан. Появилось видео, как Когарлыцкий рухнул на землю и орал как резаный:

А снял происходящее его отец, который все время кричал оперативникам: «У него панкреатит!». И обзывал силовиков «фашистами».

Напомним, что в должности министра Алексей Когарлыцкий проработал всего лишь 4 месяца. Но успел собрать уже шесть уголовных дел. Он подозревается в неоднократных многомиллионных вымогательствах и злоупотреблении полномочиями. Например, с представителя АО «Гипроздрав» за содействие хотел стрясти больше 43 млн рублей, а у другого бизнесмена вымогал внедорожник Porsche почти за 8 млн.

Бывший министр был настолько самоуверен, что размер взяток обсуждал прямо в кабинете Минстроя.

Экс-министр строительства Ставрополья Алексей Когарлыцкий просит взятку иномаркой