В Марьиных Колодцах остановился прирост заболевших с симптомами острого отравления, число пострадавших не увеличивалось со вчерашнего вечера. На настоящий момент под присмотром медиков находятся 118 человек, 78 из которых - дети.
В больницы завезли вакцину от гепатита А, которой будут прививать жителей населенного пункта. Также прокуратура вместе со Следкомом проводит проверку после массового отравления граждан. Проводятся экспертизы по пробам воды из водопровода.
Роспотребнадзор уже вынес предписание "Ставрополькрайводоканалу" по поводу нарушений в эксплуатации системы подачи воды. Организация должна провести дополнительные санитарные мероприятия в системе водоснабжения от хутора Перевальный.