В Следкоме Брянской области сообщили радостную весть: завершено расследование дела о регулярных ложных сообщениях о минировании зданий по всей России, в том числе в Ставропольском крае. Подозреваемым оказался 16-летний житель поселка Клетня.
Правоохранительные органы выявили, что подросток в период с 22 сентября по 20 октября 2020 года отправил с телефона 32 электронных письма с информацией о "минировании". Такие письма получили правоохранительные органы Оренбургской, Московской, Мурманской, Тамбовской областей, а также Ставропольского края и крупных городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.
Расследование завершено, дело передадут в суд. Если подростка признают виновным, он может сесть в тюрьму на 8 лет. Согласно 207 статье УК, нарушитель может получить срок с 14-лет. Однако, скорее всего, суд сделает поправку на возраст подозреваемого.