
Озвучена официальная причина отставки главы Владикавказа Русланбека Икаева 25 июля 2022 года, ставшая неожиданностью - срок полномочий избранного в 2019 году Икаева истекал только в сентября 2024 года.
Местные депутаты сначала даже отказались поддерживать решение Икаева, опасаясь, что его вынудили принять такое решение. Но он поблагодарил коллег за поддержку и объяснил, что возвращается на работу в правительство Северной Осетии.
С ноября 2018 года по сентябрь 2019 года Русланбек Кузьмич являлся заместителем председателя правительства РСО-Алания. Теперь он снова займет эту должность вместо вице-премьера Эльбруса Бокоева, который станет советником главы республики.
Врио главы Владикавказа - председателя Собрания представителей назначены заместитель председателя Собрания Зита Салбиева.