В Ставрополе закончили расследование уголовного дела по факту разбоя. Сотрудники полиции установили, что двое мужчин ворвались в квартиру местной жительницы, избили ее и, угрожая страйкбольным оружием, требовали деньги. После отказа злоумышленники обошлись кражей телефона и скрылись.
— Сотрудники уголовного розыска задержали одного из злоумышленников – 33-летнего местного жителя. В настоящее время уголовное дело суд для рассмотрения по существу, – пишет пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Второго фигуранта уголовного дела ищут правоохранители. Его дело вынесено в отдельное производство.
В другом случае на Ставрополье житель соседнего региона совершил серию из 20 краж общей суммой в 30 млн рублей. Мужчину осудили, однако он не согласился с наказанием и попытался его обжаловать. Его сообщников осудили еще в 2021 году.