Жительницу Пятигорска мошенник обманул на полмиллиона рублей
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО
На Ставрополье, в городе Пятигорске, к полицейским обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала о мошенничестве: ей поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка. Неизвестный сообщил, что с карты потерпевшей хотят списать деньги.
— Под предлогом помощи в пресечении несанкционированных действий он убедил заявительницу перевести сбережения на якобы безопасный счет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Граждана последовала инструкциям злоумышленника и перечислила около полумиллиона рублей. Деньги не вернулись на счет, и потерпевшая поняла, что ее обманули.
Против мошенника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленника ищут сотрудники полиции. Правоохранители просят граждан быть бдительными при общении с незнакомцами.