Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2024 13:09

На Ставрополье продолжают строить многоэтажные дома для детей-сирот

Строительство началось в Труновском и Новоселицком округах
Фото: минстрой СК

Фото: минстрой СК

В Труновском и Новоселицком округах Ставрополья начали строить многоквартирные дома для детей-сирот. Здания возведут в селах Донском и Новоселицком. На сегодняшний день подготовительные работы завершены. Рабочие заливают фундамент, сообщили в краевом министерстве строительства.

«Завершение работ запланировано на конец 2024 года», – рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры края Сергей Величко.

В ведомстве добавили, что в многоэтажках будут расположены по восемь однокомнатных квартир с лоджиями. На территории зданий предусмотрены автостоянки и площадки для мусора. Ранее сообщалось, что строительство домов для детей-сирот начали в селе Донском Труновского округа Ставрополья.