
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Изобильненском округе перед судом предстанут два фигуранта, которых обвиняют в крупном мошенничестве на сумму 59 миллионов рублей. По данным следствия, обвиняемые арендовали земельный участок в Солнечнодольске, после чего сфабриковали документы, подтверждающие якобы понесённые расходы на строительство базы отдыха.
На основании этих подложных бумаг они получили компенсацию из бюджета по программе поддержки туризма и развития инфраструктуры, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.
В министерство были представлены заведомо ложные сведения о расходах на обустройство территории для отдыха. На самом деле никаких реальных работ и затрат по указанным направлениям не осуществлялось, уточнили в прокуратуре Ставропольского края.
Расследование стало возможным благодаря взаимодействию сотрудников полиции и регионального управления ФСБ. В материалах дела фигурируют ещё два человека, в отношении которых следствие продолжается.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru