
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал ряд поручений по устранению проблем с дорогами в разных территориях края. Жалобы поступили из Кисловодска, Минераловодского и Шпаковского округов.
Жители Кисловодска пожаловались на разбитую дорогу по улице Красноармейской. Губернатор поручил руководству краевого миндора предусмотреть средства на финансирование работ уже этим летом. Проектно-сметная документация для этого уже готова.
В хуторе Сухая Падина Минераловодского округа люди попросили привести в порядок местную дорогу протяженностью около полутора километров. Владимиров поставил задачу: сначала выполнить грейдирование, а затем предусмотреть создание полноценного асфальтового покрытия. Краевой Миндор окажет содействие. Поручение уже закреплено протоколом.
Еще один вопрос поступил из Кисловодска – жители попросили снести ветхий недостроенный мост на улице Мичурина, который мешает проезду. Губернатор поручил главе города подготовить проект по сносу в рамках благоустройства прилегающей территории.
Жители хутора Польский Шпаковского округа обеспокоены расширением федеральной трассы «Кавказ». Обновленная дорога проходит практически вплотную к их домам. Владимиров поручил Миндору проверить соблюдение законодательства о размещении трассы вблизи жилья и включить в состав работ установку шумоизоляционных экранов.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru