
В Железноводске продолжается масштабное благоустройство парка имени Станислава Говорухина, который находится в районе пересечения улиц Карла Маркса и Проскурина.
Как рассказал глава города-курорта Евгений Бакулин, в ближайшее время здесь появятся оригинальные памятники:
«Мастера уже приступили к работе. Скоро мы сможем лично оценить результат их кропотливой работы и насладиться встречей с любимыми героями – Владимиром Высоцким, Томом Сойером и Гекльберри Финном, Робинзоном Крузо. Это не просто скульптуры, это возможность оживить страницы книг, сделать их более осязаемыми и близкими для каждого из нас».
Ранее «КП-Северный Кавказ» показала, как проходит процесс реставрации исторических фонтанов «Дельфины», который появились в Ставрополе более 70 лет назад. Сейчас щук освободили от «золота».