
В СНТ Ставрополя продолжаются противопожарные профилактические мероприятия. Специалисты уже провели 20 выжиганий сухой травы на площади более 525 гектаров. Сейчас завершается первый этап опашки территорий. Помимо этого, в местах съездов в леса заменили около 40 информационных аншлагов.
«В городских лесах убрали порядка 188 кубометров сухостоя и обустроили около 150 километров минерализованных полос. В Ставрополе 155 действующих садово-дачных товариществ и обеспечение пожарной безопасности на этих территориях – ответственность собственников», – рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
Также он добавил, что в 114 СНТ есть пожарные гидранты и водоемы, еще в 13 СНТ жители планируют оборудовать территории для пожаротушения. оборудование, а с 28 садовыми товариществами власти ведут работу. Специалисты профильного комитета и администраций районов регулярно разъясняют ситуацию правлениям объединений.
Ранее стало известно, что около 105 тысяч жителей Ставрополя приняли участие в народном голосовании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2027 год. Ставропольцы выбрали сквер по улице Бабушкина в районе школы №41. В следующем году начнется его благоустройство.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru