
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ставрополе прошло заседание координационного совета по поддержке «Движения Первых». Участники обсудили результаты работы местного отделения и реализацию собственных проектов на территории города.
«Сегодня в Ставрополе работают 111 первичных отделений "Движения Первых", а число зарегистрированных участников и наставников достигло почти 50 тысяч человек. Это показывает высокий интерес молодежи к проектам, которые помогают раскрывать таланты, развивать лидерские качества и находить единомышленников», - заявил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
Так, военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» считается одной из самых масштабных. В отборе на проект поучаствовали порядка 12 тысяч человек. На муниципальном этапе между собой соревновались около 150 команд.
Также городские власти уверены, что интерес вызвала и Всероссийская игра «Семейная зарница». А в проекте «Вызов Первых» приняли участие более 300 детей. Победители будут представлять город на региональном этапе.
А ранее в Кисловодске прошла первая автобусная экскурсия по местам боевой славы. Мероприятие провели в День памяти и скорби. Экскурсоводы за полтора часа показали многие памятные места города.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru