
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после ночной атаки украинских дронов на склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске. Об этом сообщает председатель СК России Светлана Петренко.
«22 июля 2026 года вооруженные формирования Украины с помощью беспилотных летательных аппаратов нанесли удары по логистическим центрам, расположенным в Краснодаре и Невинномысске. По предварительным данным, в результате террористических атак пострадали мирные граждане, их количество уточняется», – комментируют в пресс-службе Следственного комитета РФ.
В настоящее время на местах происшествий следователи собирают и фиксируют доказательства. Они расследуют дело по статье 205 УК РФ (террористический акт). После разбирательств в СК России дадут уголовно-правовую оценку действиям украинских военных.
Напомним, атака украинских беспилотников на склад Wildberries в Невинномысске произошла поздно ночью 22 июля. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в 03:30 написал об этом в своих социальных сетях. Глава компании WB Татьяна Ким также не осталась в стороне и подтвердила налет дронов.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru