
Фото: Мария БЕРК. Перейти в Фотобанк КП
Южная транспортная прокуратура организовала проверку после инцидента с двумя юными парапланеристами на Ставрополье. Как сообщили в ведомстве, ЧП произошло при выполнении двумя несовершеннолетними полетов на парапланах.
«Есть пострадавшие, им оказана медицинская помощь. Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», – говорится в сообщении прокуратуры.
Напомним, днем ранее два подростка-парапланериста врезались друг в друга в воздухе во время соревнований в районе горы Джуца в селе Юца Предгорного округа Ставрополья. После столкновения оба упали на землю.
С тяжелыми травмами они попали в больницу, следователи возбудили уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По первой виновным в инциденте грозит до шести лет колонии, по второй – до двух лет.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru