
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА.
По данным онлайн-табло ставропольских аэропортов, 30 октября отменен 21 рейс, а еще 17 задерживаются. Большая часть отмененных полетов направлялась либо в Москву, либо из Москвы.
В аэропорту Минеральных Вод задерживаются восемь московских рейсов, из них три на вылет и ещё пять на прилет. Еще пять полетов отменили (три на вылет и два на прилет). В Ставрополе же отменены все рейсы в Москву и из Москвы — три вылета и три прилёта.
Помимо рейсов в Москву и из Москвы, на вылет из Минеральных Вод задерживаются три рейса: в Шарм-эль-Шейх, Тбилиси и Санкт-Петербург. Еще шесть вылетов отменены – в Челябинск, Пермь, Батуми, Пензу, Сочи и Минск. На прилёт также задерживаются шесть бортов: из Самары (два рейса), Дубая, Санкт-Петербурга, Еревана и Тбилиси. Отменены четыре входящих рейса – из Челябинска, Батуми, Перми и Сочи.
Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что аэропорты Минеральных Вод и Ставрополя официально сообщили о корректировке полетной программы в столицу. Причина – временные ограничения в воздушном пространстве Московского авиаузла. В самом аэропорту подчеркивают: все делается исключительно для безопасности полетов.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru