В воскресенье вечером в районе села Привольного Курского района Ставропольского края сотрудникам ДПС пришлось выпустить 17 пуль в автомобиль нарушителя, отказавшегося остановиться по требованию милиционеров. Сотрудники милиции пытались остановить автомашину «Жигули», за рулем которой находился местный житель, подозреваемый в грабеже.
Поскольку прекратить движение нарушитель отказался, милиционеры сначала произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия, а затем попытались стрелять по колесам. В результате действий милиционеров правонарушитель получил ранение и был госпитализирован.
Прокуратура Ставропольского края признала применение оружия правомерным, сообщает skavkaz.ru