Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Общество14 марта 2016 9:00

Виталий Калоев занял новый пост в Северной Осетии

Теперь он возглавил общественный совет при минстрое региона
Виталий Калоев.

Виталий Калоев.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Виталий Калоев, покинувший в этом январе пост замминистра строительства и архитектуры Северной Осетии, занял новый пост. Напомним, чиновник в 2002 году потерял всю свою семью в воздушной катастрофе над Боденским озером в Швейцарии. После этого Виталий Калоев убил швейцарского авиадиспетчера, который допустил трагедию. Виталий Калоев отбыл за это тюремный срок в Европе. После досрочного освобождения и возвращения на родину в Северную Осетии он был назначен заминистра строительства республики.

В январе 2016 года Виталий Калоев ушел с должности после выхода на пенсию. Теперь же Виталий Калоев вновь при деле и получил общественную должность - он возглавил недавно созданный общественный совет при министерстве строительства и архитектуры.

- Новый орган будет обеспечивать взаимодействие жителей и общественных организаций с органами государственной власти Северной Осетии, - сообщили в министрое Северной Осетии. - В совет вошли архитекторы, строители, общественные деятели, представители СМИ и всего научного сообщества.

Новая организация уже провела свое первое заседание, на котором председательствовал лично Виталий Калоев.

- Мы все сообща будем решать возникающие в сфере строительства проблемы, а не пытаться их замалчивать. Сейчас в строительном бизнесе в Северной Осетии появилось много случайных личностей. И надо как-то решить вопрос контроля над теми, кто ведет строительство, - пояснил на открытии заседания Виталий Калоев.

На следующем своем съезде совет при минстрое Северной Осетии обсудит вопрос обманутых дольщиков и внесет деятельные предложения по выбору нового главного архитектора региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арнольд Шварценеггер сыграет роль Виталия Калоева. Сам осетинский архитектор, убивший виновника гибели своей семьи в авиакатастрофе над Боденским озером, к съемкам будущего фильма относится спокойно (подробнее).