Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Общество30 сентября 2016 9:20

Рамзан Кадыров пригрозил выселить из Чечни всех наркоторговцев

В республике началась крупная облава на продавцов и потребителей "дури"
Рамзан Кадыров пригрозил выселить из Чечни всех наркоторговцев

Рамзан Кадыров пригрозил выселить из Чечни всех наркоторговцев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров объявил войну наркоторговцам и наркоманам в Чечне. Для этого глава региона решился на крайние меры. На днях в Грозном прошла массовая облава на местных жителей, употребляющих так называемые "аптечные" наркотики. Чеченские полицейские задержали на улицах города около 800 человек, мужчин и женщин возрастом от 18 до 60 лет, подозреваемых в продаже и употреблении сильнодействующих веществ, например, "лирики".

Рамзан Кадыров лично провел с задержанными профилактическую беседу прямо в центре Грозного. Он сурово осудил "аптечных" наркоманов в своей речи и призвал их навсегда расстаться со своей пагубной привычкой. А наркоторговцам пригрозил выселением за пределы Чечни.

Задержанные в Грозном наркоманы и наркоторговцы. Фото: ЧГТРК

Задержанные в Грозном наркоманы и наркоторговцы. Фото: ЧГТРК

- Тех, кто продают молодежи анашу, психотропные таблетки, наркотики, мы их вместе с их семьями в нашей республике не оставим. Если таких людей не высылать из этой республики, наркоманов станет в разы больше, - заявил глава ЧР. - Чеченцы должны следить за своим потомством. Наши деды, без писанных законов, собирались на совет раз в год, выносили решения и следили за их исполнением. Теперь, когда у нас есть законы, стыдно их не исполнять. Это может стать позором для наших потомков.

Ранее Рамзан Кадыров в Instagram написал, что терроризм в республике удалось победить, а с наркоманией, особенно "аптечной", еще предстоит побороться.

Глава Чечни уже публично отчитывал перед телекамерами чеченских наркоманов, задержанных в Пятигорске и Грозном. В Ассоциации наркологов России Рамзану Кадырову за его успехи в 2015 году даже вручили Кубок за борьбу с наркоманией и алкоголизмом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадыров вслед за наркоманами приравнял к террористам пьяных водителей

Глава Чечни искоренил терроризм в республике. Теперь взялся за наркоманию и автонарушения. И, хоть и сам небезупречно водит, потребовал жестко наказывать всех нарушителей ПДД (подробнее).