Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 сентября 2016 9:30

Студенты РАНХиГС - за здоровый образ жизни!

Источник:kp.ru
Фото: http://stav.ranepa.ru/

Фото: http://stav.ranepa.ru/

Первичная профилактика наркомании в молодежной среде - одна из ключевых составляющих пропаганды здорового образа жизни.

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС стали участниками Всероссийского Интернет-урока «Профилактика наркомании в молодежной среде!», который проходил в рамках проекта российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

Как отметила Ирина Басова, председатель Совета по воспитательной работе Ставропольского филиала РАНХиГС, - пропаганда здорового образа жизни и формирование устойчивого интереса к физической культуре и спорту в студенческой среде, повышение работоспособности и сопротивляемости организма обучающихся к различным заболеваниям – это необходимое условие для развития гармоничной личности.

В целях создания оптимальных условий, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья, в Ставропольском филиале РАНХиГС разработан комплекс мер по формированию здорового образа жизни студента. Это и проведение спотривно-массовых мероприятий (особенно полюбились студентам велопробеги, посвященные той или иной знаменательной дате) и работа спортивных секций. И, конечно же, профилактические беседы просветительско-медицинского характера.